пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге отремонтировали участок Софийской улицы

17 нояб. 2023

В Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок Софийской улицы протяженностью 13 км. Работы проводились на отрезке от съезда с Кольцевой автомобильной дороги до Колпинского шоссе. 

Софийская улица является одной из самых длинных в Северной столице. Она проходит сразу через три района города — Колпинский, Фрунзенский и Пушкинский.

Площадь ремонта составила 175 тыс. кв. м. В ходе работ специалисты выполнили фрезерование старого дорожного покрытия, укладку выравнивающего и верхнего слоев асфальта, а также частично отремонтировали тротуары, обустроили бортовые камни, съезды и боковые проезды.

Отметим, на улице интенсивный трафик движения автотранспорта, ежедневно по ней проезжают тысячи автомобилей разного тоннажа, а также пролегают маршруты общественного транспорта. Поэтому работы здесь проводились по системе объемно-функционального проектирования смесей и покрытий. Такая система дает возможность подобрать состав асфальтобетонной смеси таким образом, чтобы получить покрытие, которое будет служить в течение ожидаемого срока эксплуатации, применительно к условиям Санкт-Петербурга, а также с учетом интенсивности движения и грузонапряженности.

Напомним, в 2023 году в Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 150 км дорог.

Другие новости