пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге отремонтировали улицу Чугунную

20 нояб. 2023

В Калининском районе Санкт-Петербурга благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Чугунную. Протяженность объекта составила 2,3 км. 

Чугунная ― одна из основных улиц, по которой люди добираются в клиническую больницу Святителя Луки: ежедневно за медицинской помощью в клинику обращаются тысячи пациентов. Кроме того, в соседних кварталах располагаются Лечебно-профилактический центр Санкт-Петербургского института восстановительной медицины и реабилитации, а также образовательные учреждения и различные предприятия.

Специалисты на объекте выполнили фрезерование старого дорожного полотна и укладку нового асфальтобетона. Также на улице Чугунной установили бортовые камни, отремонтировали тротуары и нанесли новую разметку.

«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по поручению Президента России, и финансовой поддержке федерального центра, в Петербурге выполняется большой объем работ по обновлению транспортной инфраструктуры. Ремонт улиц и магистралей проводится комплексно, с применением современных технологий и материалов. Такой подход обеспечивает комфортные условия для автомобилистов и пешеходов, продлевает срок службы дорожного покрытия», — подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Напомним, всего в 2023 году в городе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы почти на 60 объектах общей протяженностью более 150 км. При составлении планов работ по нацпроекту специалисты в первую очередь оценивают состояние дорожного полотна, интенсивность движения, а также близость важных социальных объектов.

Другие новости