пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге отремонтируют дорогу к легендарному крейсеру «Аврора»

11 авг. 2023

В Северной столице благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние Петроградскую набережную. Протяженность объекта составляет 1,5 км 

Петроградская набережная — одна из самых старых улиц города. Она является частью исторического маршрута и ведет к легендарному крейсеру «Аврора», поэтому пользуется популярностью у жителей и гостей города. Кроме того, напротив «Авроры» находится Нахимовское училище, курсанты которого несут вахту на знаменитом судне.

Работы будут выполнены на всем протяжении от Аптекарской до Петровской набережных. К ремонту специалисты подрядной организации приступят уже в ближайшие дни. На объекте отремонтируют асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах, заменят бортовой камень и люки ливневой канализации, а также восстановит нарушенное благоустройство.

Согласно контракту работы должны быть выполнены до конца этого года, но подрядчик планирует завершить их раньше срока.

Напомним, всего в этом году в Санкт-Петербурге по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 58 объектов общей протяженностью порядка 130 км.

Другие новости