пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге ремонтируют участок Московского проспекта

24 апр. 2023

В Санкт-Петербурге по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют Московский проспект. Первый этап работ проходит на участке от площади Победы до улицы Бассейной. Протяженность объекта составляет 2,27 км. 

Московский проспект является четвертой по протяженности магистральной улицей в городе. Он обеспечивает подъезды к объектам социальной инфраструктуры. Кроме того, здесь находятся памятные и туристические места, среди которых ― монумент героическим защитникам Ленинграда, экспозиция история обороны и блокады Ленинграда, Российская национальная библиотека, а также несколько доходных домов.

Сейчас покрытие на участке находится в неудовлетворительном состоянии: здесь образовалась колейность, появились трещины и выбоины, а бортовой камень частично разрушен. В ходе работ по нацпроекту специалисты отремонтируют проезжую часть, обновят бордюрный камень, нанесут разметку термопластиком и восстановят нарушенное благоустройство.

Напомним, всего в Санкт-Петербурге в 2023 году благодаря национальному проекту запланировано привести в нормативное состояние почти 130 км улично-дорожной сети.

Другие новости