пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге в этом году отремонтировали два участка Витебского проспекта

23 нояб. 2023

В 2023 году в Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние два участка Витебского проспекта.

Это крупная транспортная артерия с высокой интенсивностью движения, которая является одним из главных въездов в Санкт-Петербурге. Среднесуточный трафик движения здесь составляет порядка 20 тыс. автомобилей.

Так, в этом году с опережением графика завершили ремонт участка Витебского проспекта от Петербургского шоссе до окружной железной дороги протяженностью 6,16 км. Дорожники выполнили фрезерование изношенного полотна и укладку нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается высокими показателями износостойкости в том числе к действию шипованных шин. Кроме того, на объекте обновили разметку. 

Также дорожные работы завершились на участке протяженностью 4,9 км от улицы Типанова до линии окружной железной дороги. Здесь выполнили укладку нового асфальтобетонного покрытия, заменили бортовые камни и люки колодцев. Сейчас специалисты заканчивают ремонт тротуаров, в ближайшее на объекте нанесут разметку и восстановят нарушенное благоустройство.

«Участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» обеспечивает городу финансовую поддержку федерального центра. В то же время для нас это особая ответственность за качество и сроки ремонта городских магистралей. Использование современных технологий продлевает срок службы дорожного покрытия, обеспечивает комфорт и безопасность на дорогах», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Напомним, всего в 2023 году в городе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы почти на 60 объектах общей протяженностью более 150 км.

Другие новости