пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской области благодаря нацпроекту обновляют дорогу «Балаково – Духовницкое» – Пугачев

1 авг. 2023

В Пугачевском районе Саратовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту трассы «Балаково – Духовницкое» – Пугачев протяженностью 37 км. В этом году ее полностью приведут в нормативное состояние. 

Дорога соединяет Пугачевский район с Балаковским и проходит через поселки Солянский и Тургеневский, а также через село Красная Речка.

Ремонт на объекте будет выполнен с использованием технологии холодной регенерации. Она заключается в том, что в ходе работ перерабатываются материалы существующего покрытия. Специальная машина — ресайклер — проходит по изношенному дорожному полотну и измельчает его. Затем добавляются новые материалы: щебень, цемент, вода, после чего все перемешивается. Так получается асфальтогранулобетонная смесь, которая затем застывает и получается прочное основание, поверх которого будет выполнена укладка двух слоев дорожной одежды: выравнивающего и верхнего.

Отметим, для того, чтобы ускорить работы на этой дороге, подрядчик задействовал сразу три ресайклера.

Напомним, также в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Пугачевском районе Саратовской области приводят к нормативу дорогу Пугачев – Селениха – Мавринка протяженностью более 33 км. Кроме того, в рамках нацпроекта запланирован ремонт автоподъезда к Пугачеву от федеральной трассы Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград.

Другие новости