пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской области благодаря нацпроекту обустраивают освещение в селе Черкасское

11 дек. 2023

В Вольском районе Саратовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обустраивают освещение на трассе Вольск – Черкасское – Калмантай, проходящей через село Черкасское.

Дорога в прошлом году была полностью отремонтирована по нацпроекту. Ее протяженность — 66 км. В этом году специалисты приступили к установке электроосвещения на участке протяженностью 5 км.

«Здесь курсирует школьный автобус. Движение интенсивное, поскольку это транзитный маршрут: трасса ведет в Ульяновскую область, по ней едут в Москву. Особенно актуально освещение в зимний период: у нас уже в четыре часа вечера темно», ― рассказала жительница села Черкасское Ольга Каштанова.

Контракт рассчитан на два года, работы на объекте планировалось завершить в мае 2024 года, однако обустройство освещения завершается досрочно. На объекте уже установили 150 опор освещения, на которые смонтировали светильники. Осталось выполнить технологическое присоединение к электрическим сетям и пусконаладку.  

Отметим, в Саратовской области также завершаются работы по устройству освещения на автодороге Хвалынск – Ивановка – Алексеевка. Она проходит от федеральной трассы Сызрань – Саратов – Волгоград в сторону Хвалынска, далее — через несколько населенных пунктов, в частности, через Ивановку и Алексеевку. В их границах и выполняется установка электроосвещения. Здесь также остается выполнить технологическое присоединение к электрическим сетям энергопоставщика, после чего объект будет введен в эксплуатацию.

Другие новости