пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской области благодаря нацпроекту возведут мост на дороге Горный – Березово

9 июн. 2023

В Саратовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» построят мост через реку Большой Иргиз на трассе Горный – Березово. 

Искусственное сооружение будет соединять два района Пугачевский и Краснопартизанский. Сейчас путь между ними пролегает по плотине через реку, но это временная мера до строительства моста. В большей степени искусственное сооружение важно для жителей именно Краснопартизанского района, поскольку в период паводка плотину размывает и люди остаются практически отрезанными от внешнего мира: есть объездные дороги через Балаково или Ершов, но это дополнительные десятки километров.

Начать подготовительные работы подрядная организация планирует в этом месяце. По проекту предусмотрено возвести шесть опор и пять пролетов. Протяженность искусственного сооружения вместе с подходами составит 627 м, из них 260 м — длина самого моста. Ввести объект в эксплуатацию планируется осенью 2024 года.

Отметим, также благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Краснопартизанском районе Саратовской области приведут к нормативу автоподъезд к селу Семено-Полтавка от автодороги Горный – Головинщено протяженностью 4,4 км и ремонт трассу Горный – Головинщено протяженностью 28,3 км.

Другие новости