пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской области стартовал дорожный сезон

4 апр. 2023

В Саратовской области специалисты приступили к дорожным работам по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», запланированным на 2023 год. 

Так, в Екатериновском районе стартовал ремонт сразу двух объектов: участка автодороги Бакуры – Комаровка протяженностью более 6 км и трассы Калининск – Широкий Уступ – Екатериновка длиной 24,2 км. Сейчас дорожники выполняют укладку слоя из асфальтогранулобетона. Он делается из материала, полученного в результате переработки старого полотна, с добавлением щебня, воды и вяжущего — цемента. Затем поверх него будет устроено еще два слоя асфальтобетонного покрытия: выравнивающий и верхний.

Также подготовительные работы уже начались в Духовницком районе на трассе Балаково – Духовницкое, а также в Дергачевском районе на дороге Озинки – Перелюб и на автоподъезде к селу Жадовка.

Кроме того, специалисты продолжают обновлять участки, ремонт которых начался в прошлом году. Это две трассы в Вольском районе области: Куриловка – Белый Ключ протяженностью почти 3 км и подъезд к селу Куриловка от федеральной трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград» — 1,2 км.

Всего в этом году в Саратовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 300 км автодорог и 13 мостов и путепроводов.

Другие новости