пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской области ввели в эксплуатацию первый объект нацпроекта 2022 года

1 февр. 2022

В Саратовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершена приемка первого участка в текущем году. В нормативное состояние привели 6,6 км трассы Аркадак – Турки.

Это переходящий объект. Работы здесь начались в сентябре 2021 года и завершились осенью до наступления неблагоприятных погодных условий. На сегодняшний день подписаны все документы, участок сдан в эксплуатацию.

Дорога очень важна для жителей, так как в районе находится Летяжевский санаторий, в котором работает больше 50 человек из местных сел. Кроме того, благодаря выполненным работам сократилось время доставки пациентов до центральной районной больницы: вместо 40 минут больного подвозят за 15 минут.

Напомним, в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировали два участка этой трассы общей протяженностью 11 км. Кроме того, в 2018 году было обновлено 5 км указанной автодороги. Таким образом, на сегодняшний день дорога Аркадак – Турки приведена в нормативное состояние на всей протяженности.

Всего в текущем году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Саратовской области планируется отремонтировать свыше 245 км трасс регионального значения.

Другие новости