пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской области запустили движение по мосту через реку Малый Иргиз

15 дек. 2022

В Саратовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют реконструкцию моста через реку Малый Иргиз. Объект находился в аварийном состоянии из-за плохого состояния несущих конструкций.

Искусственное сооружение соединяет Духовницкий с Балаковским районом, а также с областным центром по короткому маршруту. Путь в Саратов в объезд этого моста на 120 км длиннее.

«Стоимость контракта составила почти 480 млн рублей. Работы начались в прошлом году, старый мост был демонтирован. В следующем году мы будем вести работы на 14 мостах и путепроводах. Начнем строительство мостового перехода через реку Большой Иргиз в Пугачевском районе», — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

Длина нового моста составляет 153 м. Он стоит на шести опорах, которые уходят вглубь на 6 м. Движение по объекту уже открыто, оставшиеся работы не повлияют на проезд транспорта.

Всего в Саратовской области в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 300 км улиц и трасс.

Другие новости