пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В селе Посудичи Брянской области капитально отремонтирован мост

31 окт. 2023

В Погарском районе Брянской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтирован мост через реку Ваблю в селе Посудичи, расположенный на автомобильной дороге Погар – Новые Ивайтёнки.

Протяженность сооружения с подходами ― 219 м. Фактически на месте старого моста, который никогда не ремонтировался, построен новый: подрядчик демонтировал балки изношенного пролетного строения и отремонтировал существующие опоры. Установлены новые пролеты и балки, обустроена проезжая часть, тротуары, а также барьерное ограждение.

Чтобы не перекрывать движение автотранспорта, капитальный ремонт мостового сооружения проводился в несколько этапов. Такой подход позволил сохранить непрерывность движения и обеспечить безопасность на дороге.

«Ремонт моста позволит нам добираться до Погара быстрее и безопаснее. Это значительно улучшило связь между населенными пунктами и облегчило передвижение. Теперь мы сможем сэкономить время в пути. Это замечательное обновление! Большое спасибо за такую заботу о нас!», ― отмечает житель Погарского района Иван Михайлович. 

Отметим, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Брянской области после капитального ремонта введены в эксплуатацию 3 мостовых сооружения.

Другие новости