пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В селении Верхний Баксан Кабардино-Балкарской Республики начались дорожные работы

8 мая 2023

Участок подъезда от трассы Прохладный – Эльбрус к поселку Верхний Баксан в Кабардино-Балкарии отремонтируют благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Строительно-монтажные работы уже начались.

Дорога проходит по территории селения, протяженность объекта ― 1,2 км. Здесь расположены медицинские учреждения, детский сад и сельская мечеть.

В настоящее время дорожники выполняют фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, а также устраивают выравнивающий слой из монолитного бетона на мосту через реку Сылтрансу.

Позже рабочие бригады приступят к устройству дорожной одежды, пересечений и примыканий, водоотводных лотков и обустройству автомобильной дороги барьерным ограждением, знаками и горизонтальной разметкой.

По контракту весь объем работ должен быть завершен в августе 2023 года, однако подрядная организация планирует закончить ремонт раньше намеченных сроков.

Напомним, всего в 2023 году в Кабардино-Балкарской Республике планируют привести к нормативам 60 км региональной дорожной сети.

Другие новости