пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе благодаря нацпроекту ремонтируют дорогу в селе Полюшко

26 мар. 2024

В этом году в Нахимовском районе Севастополя благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние улицу Сумскую в селе Полюшко. Протяженность объекта составляет 830 м. 

Автодорога очень имеет большое значение для местных жителей, чьи дома располагаются на этой улице.

«Дорога является подъездной к множеству жилых домов, кроме того, неподалеку расположен детский сад №103. Строительно-монтажные работы подрядчик планирует выполнить раньше установленного контрактом срока. Всего в этом году в селе Полюшко планируется ремонт семи дорог, общей протяженностью 6,4 км», — рассказал заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

В ходе работ на объекте специалисты подрядной организации выполнят фрезерование старого покрытия, а также устройство выравнивающего и верхнего слоев нового покрытия. Кроме того, на объекте также выполнят укрепление обочин.

Напомним, всего в этом году в Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 125 участков улично-дорожной сети, а таже отремонтировать два моста и противообвальную галерею.

Другие новости