пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленске объекты нацпроекта обустроят в соответствии с требованиями доступной среды

29 мар. 2023

В 2023 году в Смоленске благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 12 участков улично-дорожной сети. В ходе работ объекты адаптируют для жителей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан.

В этом году специалисты выполнят ремонт улиц Московский Большак (от дома №33 по улице Московский Большак до дома №1 по улице Калинина), Шевченко (от медгородка до пересечения с улицей Попова), Румянцева, Черняховского, Пригородной, Памфилова, Раевского, Шейна, Соболева (от дома № 8 до улицы Шейна), Полевой и 3-го Свердловского переулка.

На всех участках дорожники обустроят элементы доступной среды. Так, в местах пересечения со съездами предусмотрено понижение тротуаров и бортовых камней в один уровень с проезжей частью, а на автобусных остановках и в местах понижения тротуаров будет выполнено устройство тактильных указателей.

Отметим, в комиссию по приемке объектов нацпроекта в городе входят не только профильные специалисты, но и общественные контролеры из Общероссийского народного фронта, которые уделяют особое внимание доступности дорог для всех жителей.

Напомним, кроме улично-дорожной сети Смоленска в регионе в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» также планируется привести к нормативу более 307 км дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Другие новости