пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области отремонтирован обход города Велиж

24 окт. 2022

В Смоленской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу обход Велижа. Протяженность объекта составила свыше 4 км. Стоимость работ — около 60 млн руб.

Участок автомобильной дороги входит в опорную сеть региона и позволяет пустить грузовой транспорт, следующий по трассе Oльша – Велиж – Усвяты – Невель, в oбход Велижа.  Благодаря этому снижается транспортный трафик на центральных улицах административного центра.

В процессе ремонта специалисты выполнили фрезерование, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, установили знаки, нанесли разметку.

Качество работ оценила специальная комиссия. Претензий и замечаний к работе подрядчика не возникло — дорога отремонтирована с соблюдением всех нормативов и готова к вводу в эксплуатацию.

Кроме того, в этом году по нацпроекту в этом же районе также отремонтировали участок протяженностью 12,6 км автодороги Велиж –Сеньково – граница Республики Беларусь.

Напомним, всего в регионе запланировано привести в нормативное состояние 27 объектов протяженностью 260 км на региональных и межмуниципальных дорогах.

Другие новости