пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сочи по нацпроекту отремонтировали улицу Батайскую

26 июн. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сочинской городской агломерации привели к нормативам участок улицы Батайской в селе Галицино. Протяженность объекта ― более 3 км.

«При составлении перечня объектов ремонта приоритет отдается улицам, являющимся подъездными путями к социально-значимым учреждениям ― детским садам, общеобразовательным и спортивным школам, медицинским учреждениям, а также улицам, по которым проходят маршруты транспорта общего пользования», ― рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

Дорожные рабочие выполнили фрезерование изношенного слоя покрытия, устранили просадки, подняли горловины колодцев и выполнили устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетона. На сегодняшний день на объекте установлено 89 дорожных знаков, одно зеркало, выполнено устройство девяти готовых штучных форм дорожной разметки. 

Для удобства жителей и гостей курорта по поручению главы города Алексея Копайгородского все мероприятия по нанесению горизонтальной разметки проводятся в ночное время, в период сниженного трафика, чтобы не допускать образования заторов и не создавать дискомфорт автомобилистам. 

Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта был отремонтирован еще один участок улицы Батайской протяженностью почти 4 км. 

Всего в этом году благодаря «Безопасным качественным дорогам» в Сочи привели к нормативам 32 участка улично-дорожной сети общей протяженностью свыше 35 км.

Другие новости