пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сочи ремонтируют улицу Самшитовую

9 мар. 2023

В этом году в Краснодарском крае благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжают приводить к нормативу улицы, ведущие к социально значимым объектам.

Так, в Сочи ремонтируют улицу Самшитовую. Работы разворачиваются на участке от Шоссейной до Тиссо-Самшитовой рощи. Его протяженность — почти 1 км. Эта улица является подъездной к городской больнице № 3, также по этому маршруту курсирует общественный транспорт.  

«Самое важное — обеспечить доступ к объектам здравоохранения, образования, культуры, коммунальной инфраструктуры. Поэтому таким дорогам уделяем первоочередное внимание, также как и улицам, по которым проходят маршруты транспорта общего пользования», — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

Сейчас на объекте специалисты фрезеруют старое покрытие, устраняют просадки, выполняют устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. После этого будет нанесена разметка и установлены знаки.

Всего в этом году в Сочи по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 32 улицы общей протяженностью более 35 км.

Другие новости