пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Новгородской области отремонтировали улицу Великую

7 нояб. 2022

В Великом Новгороде по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок улицы Великой. Его протяженность — свыше 1 км. Стоимость работ — более 35,5 млн руб.

Улица Великая — один из ключевых объектов ремонта 2022 года. Дорога не только разгружает Большую Санкт-Петербургскую улицу в часы пик, но и является туристическим центром притяжения. Это часть прогулочного маршрута к новой Софийской набережной.

В ходе работ специалисты выполнили фрезерование старого покрытия. Уложили два слоя нового асфальтобетонного полотна, установили знаки, нанесли разметку термопластиком, устроили пешеходные переходы. Для безопасности на улице появились искусственные неровности. Объект прошел приемку и готов к вводу в эксплуатацию.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Великом Новгороде планируется отремонтировать 10 участков общей протяженностью 6 км. Кроме того, на улицах города появится 13 новых светофорных объектов.

Добавим, что с начала реализации национального проекта в Великом Новгороде привели в нормативное состояние свыше 100 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 60 км.

Другие новости