пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Новгородской области приводят к нормативу дороги к социально значимым объектам

27 апр. 2021

В Великом Новгороде подрядчики приступили к ремонтным работам на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проводятся подготовительные мероприятия в микрорайоне Волховский на улицах Лесной, Гражданской и Проезжей.

В настоящее время выполнено фрезерование старого дорожного полотна, на некоторых участках специалисты подрядных организаций приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. В целях повышения безопасности дорожного движения на объектах установят новые предупреждающие знаки и нанесут разметку. На эти цели будет направлено 159,3 млрд рублей. Сдать объекты в эксплуатацию планируют в конце октября текущего года.

В микрорайоне Волховский проживают около 3,5 тыс. жителей, район находится на окраине города. Здесь в нормативное состояние приведут дороги, которые ведут к социально значимым местам — к школе и детским садам.

«Дороги были в ямах, а ширина проезжей части сужена до трех метров, двум машинам не разъехаться — на это много жалоб от жителей микрорайона. Сейчас полотно планируют расширить. Лесная улица ведет к школе, Проезжая улица — центральная. Хочется, чтобы, все дороги были хорошие. Надеемся, что подрядчик ответственно подошёл к своей работе», — отмечает член совета общественности микрорайона Волховский Владимир Волков.

Напомним, благодаря нацпроекту продолжается капитальный ремонт на проспекте Мира. В процессе работы подрядная организация приведет к нормативу участок протяженностью 2,8 км. Сейчас специалисты обновляют бортовой камень на проезжей части и восстанавливают тротуары.

Всего в 2021 году в Великом Новгороде пройдут работы на 31 объекте, таким образом будет восстановлено асфальтобетонное полотно общей протяженностью более 18 км. Кроме того, планируется привести в нормативное состояние порядка 440 км региональных и межмуниципальных автомобильных дорог.

 

Другие новости