пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сургуте ремонт на Комсомольском проспекте завершится на год раньше

22 июн. 2023

В Сургуте благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок Комсомольского проспекта от улицы Югорской до Щепёткина. Протяженность объекта — около 700 м. Глава города Андрей Филатов оценил ход работ вместе с представителями городской Думы и общественности.

«Проспект Комсомольский в этом году полностью приведем в нормативное состояние. Один участок дороги построен по концессии. Сейчас выполняется ремонт участка от Югорской до Щепеткина. Планируется также ликвидация колейности на участке от Югорской до Геологической. Стоит отметить, что в этом году в Сургуте ведется масштабная дорожная кампания, по объемам больше, чем в прошлом. Есть уверенность, что все запланированные работы выполним», — отметил мэр.

Отметим, к работам на объекте специалисты приступили в мае, завершить планируется уже в сентябре. Контракт с подрядчиком заключен на два года, но подрядная организация взяла на себя обязательства выполнить ремонт раньше срока, за один сезон.

«Сняли существующее асфальтобетонное покрытие, завершили асфальтирование нижнего слоя, демонтировали бордюры, приступили к укладке бордюрного гранитного камня. Началось обустройство тротуаров с двух сторон дороги. Уже к началу июля уложим верхний слой дорожного покрытия. Планируется также благоустроить зеленую зону, установить дорожные знаки. Взаимодействие с Администрацией города налажено», — рассказал заместитель генерального директора подрядной организации Евгений Лебедев.

Напомним, всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Сургуте планируется обновить более 2,5 км дорог. Помимо проспекта Комсомольского, в порядок приведут улицу Бажова, завершат капитальный ремонт улицы Привокзальной.

«Отрадно, что в городе не оставляют без внимания отдаленные районы. Работу выполняют надежные подрядчики. На проспекте Комсомольском, как мы видим, сделано уже много. Замечаний нет, в том числе и по созданию безбарьерной среды. Важно, что процесс на контроле Команды Югры. Это позволяет при необходимости оперативно совершенствовать работы, выполнять то, что важно людям», — отметил общественник Андрей Саликов.

Другие новости