пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбове благодаря нацпроекту отремонтировали участок улицы Ореховой

13 дек. 2022

В Тамбове по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок улицы Ореховой между улицами Чичерина и Агапкина. Протяженность объекта составляет 486 м, стоимость ― 18 млн руб.

Специалисты выполнили регулировку люков, фрезерование изношенного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15, пешеходных и технических тротуаров, а также привели к нормативу съезды, пересечения, примыкания и парковочные карманы.

«В ходе проведения работ было принято решение об увеличении парковочных мест по улице Ореховой, выполнено устройство дополнительного парковочного кармана в районе дома 9 протяженностью 40 м», — рассказал начальник отдела комитета дорожного хозяйства и транспорта администрации Тамбова Игорь Сапрыкин.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке установили новые знаки, заменили наружное освещение и нанесли горизонтальную разметку из термопластика.

Участники приемочной комиссии, в состав которой вошли представители администрации города Тамбова, общественники и специалисты подрядной организации, провели визуальный осмотр участка ремонта, оценили ровность нового покрытия проезжей части и пешеходных зон.

Напомним, всего в 2022 году в Тамбовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции автомобильных дорог общей протяженностью более 68 км и 193 пог. м искусственных сооружений.

Другие новости