пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбове в ходе ремонта дорог впервые установят самонивелирующиеся люки

18 апр. 2023

В Тамбове в 2023 году при проведении работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» впервые установят самонивелирующиеся люки. Они появятся на участках улиц Свободной, Агапкина и Чичканова.

Устройство таких люков современной модификации позволяет сделать дорогу максимально ровной за счет конструкции, опирающейся не на бетонный колодец, как в обычной практике, а на дорожное полотно. В результате покрытие не просаживается и остается вровень с крышкой. А благодаря дополнительной ремонтной вставке этот люк возможно регулировать по высоте при замене дорожного покрытия.

Отметим, подготовительные работы на объектах начнутся с 20 апреля. В ходе ремонта специалисты не только выполнят укладку нового покрытия и установят бордюры, но и приведут к нормативу пересечения и примыкания проезжей части, парковочные места, съезды, заездные карманы и посадочные площадки для общественного транспорта, а также технический и пешеходный тротуары. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участках нанесут разметку из термопластика, установят знаки и пешеходные ограждения, обновят наружное освещение.

Всего в этом году в Тамбовской области благодаря национальному проекту приведут в нормативное состояние более 43 км дорожной сети и капитально отремонтируют три моста. Работы запланированы на 12 объектах, 11 из которых завершат до конца года. Еще один объект ― путепровод на улице Лаврова в Мичуринске — планируют ввести в эксплуатацию в следующем году.

Другие новости