пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбовской области начался капитальный ремонт двух мостов через реку Ламочку

14 февр. 2023

В Сосновском районе Тамбовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к капитальному ремонту двух мостов через реку Ламочку. 

Одно искусственное сооружение находится на участке трассы «Тамбов – Шацк» – Сосновка – Староюрьево – Первомайский, второе ― на автодороге «Каспий» – Селезни – Сосновка. На каждом объекте специалисты усилят опоры, смонтируют новые пролетные строения и заменят асфальтобетонное покрытие.

Восстановление мостов проводится с соблюдением всех необходимых мер безопасности при организации дорожного движения.

Общая стоимость работ на объектах составляет 269 млн рублей. Отметим, капитальный ремонт проводится по контрактам на принципах жизненного цикла. По их условиям, подрядные организации возьмут на себя не только гарантийные обязательства, но и обеспечат содержание сооружений в течение трех лет после завершения работ.

Напомним, также по национальному проекту продолжается капитальный ремонт моста через реку Пичаевку на автодороге Моршанск – Пичаево в Пичаевском районе. В конце прошлого года подрядная организация завершила работы на одной из полос движения. Сейчас дорожники приступили к ремонту другой стороны проезжей части, на которой был проведен демонтаж балок.

«Мы намерены системно улучшать качество дорог в регионе, чтобы жителям области было комфортно. Делаем акцент на приведении в нормативное состояние дорог межмуниципального значения. В прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели в порядок четыре моста. В этом году эта работа продолжается», — подчеркнул глава Тамбовской области Максим Егоров.

Другие новости