пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томске завершились дорожные работы по нацпроекту, запланированные на 2022 год

18 окт. 2022

Ремонтные работы, запланированные в Томске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году, выполнены в полном объеме. В этом сезоне в областной столице к нормативу привели 13 участков дорог первой и второй категории.

Специалисты обновили отрезки улиц Баумана, Бирюкова, Высоцкого, Гагарина, Гамалеи, Ивановского, К. Маркса, Мечникова, Сибирской, Басандайской, Красноармейской, а также Богашевского тракта. На эти цели было направлено 600 млн рублей.      

Подрядные организации заменили асфальт во всю ширину дорожного полотна, отремонтировали горловины колодцев, установили ливнеприемники, выполнили укладку новой тротуарной плитки и бордюров. Сейчас здесь продолжают работу специалисты МБУ «Центр технического надзора», которые в течение всего времени проверяли качество выполненных работ. В случае проявления дефектов подрядчик должен будет устранить их в рамках гарантийного ремонта. Срок гарантии на объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги» составляет пять лет.

«Мы учли замечания жителей, и в этом году вместе с дорожными работами сразу же благоустраиваем газоны. Более того, мы также сделали газоны вдоль дорог, которые ремонтировали в прошлом году. Основной список ремонта дорог по нацпроекту на следующий год уже составлен, он формировался по результатам обращений горожан и депутатов, а также работы комиссии. В ближайшее время город передаст его на рассмотрение в городскую Думу», — рассказал заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

Другие новости