пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области в этом году обновили более 43 км трассы Томск – Каргала – Колпашево

11 нояб. 2022

В Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт одной из главных трасс региона — Томск – Каргала – Колпашево. Так, в этом году специалисты привели к нормативу 43,4 км дорожного полотна.

Автодорога входит в опорную сеть региона и связывает семь районов с областным центром. Ее общая протяженность составляет 309 км.

«Трасса Томск – Каргала – Колпашево — самая протяженная дорога регионального значения в нашей области. С 2017 года в рамках приоритетного, а затем национального проекта специалисты поэтапно привели в нормативное состояние свыше 214 км. В последующие годы реализации нацпроекта планируем полностью обновить асфальтобетонное покрытие одной из значимых для региона автодорог», — отметил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Николай Руппель.

Работы в текущем году проводились на двух участках в Молчановском районе и Колпашевском районах. Подрядная организация восстановила дорожную одежду, укрепила обочины и отремонтировала водопропускные трубы.

На участках отремонтировали остановки общественного транспорта, установили новые дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, а также нанесли разметку. В Молчанове пешеходный переход вблизи образовательного учреждения оборудовали искусственными дорожными неровностями.

Отметим, в следующем году запланировано привести в нормативное состояние еще 27,3 км этой трассы в Томском и Шегарском районах. Контракты с подрядными организациями уже заключены.

Напомним, всего 2022 году в Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональной сети запланировано обновить 218 км дорог.

Другие новости