пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области ввели в эксплуатацию первый в 2022 году объект дорожного нацпроекта

6 июн. 2022

В Томской области ввели в эксплуатацию первый в этой году объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» — участок улицы Славского в закрытом административно-территориальном образовании Северск. Подрядная организация выполнила ремонтные работы с опережением на четыре месяца.

На объекте протяженностью более 2 км специалисты заменили покрытие и бордюры, подняли люки колодцев и дождеприемники, восстановили обочины и нанесли разметку.

«ЗАТО Северск — лидер по реализации в Томской области национального проекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря своевременным контрактации и выполнению подготовительных мероприятий северчане с наступлением благоприятных погодных условий первыми начали очередную дорожно-ремонтную кампанию. Завершить все дорожные работы закрытый город планирует до июля — со значительным опережением», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Всего в этом году в Северске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирует более 4 км дорог. Сейчас подрядчик продолжает дорожные работы еще на двух объектах: на улице Калинина и на площади Ленина. При условии благоприятной погоды ремонт дорожного полотна на всех объектах планируют завершить до конца июня.

Кроме того, мэр Северска Николай Диденко поставил задачу в конце июня объявить аукцион на ремонт объектов национального проекта 2023 года и выполнить часть работ уже в текущем году.

Другие новости