пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области полностью отремонтировали дорогу Верхняя Троица – Больница имени Калинина

21 нояб. 2023

В Кашинском округе Тверской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу трассу Верхняя Троица – Больница имени Калинина. Работы проводились на всем ее протяжении — 3,25 км.

Эта автодорога межмуниципального значения имеет большое значение для жителей и гостей региона. Она не только соединяет между собой населенные пункты Верхнетроицкого сельского поселения, но и связывает их с федеральной трассой Р-132 «Золотое кольцо». Кроме того, трасса является подъездом к оздоровительному комплексу «Тетьково» и детскому лагерю «Сосновый», также по ней проходит школьный маршрут.

Специалисты подрядной организации на объекте выполнили укладку нового двухслойного асфальтобетонного покрытия, привели к нормативу тротуар, съезды, заездной карман и посадочную площадку.

Для обеспечения безопасности движения на трассе укрепили обочины, а также установили элементы дорожной инфраструктуры — знаки и сигнальные столбики, нанесли разметку термопластиком.

«Реализация национального проекта позволила существенно увеличить объемы и темпы ремонта дорожной сети в Верхневолжье. Для Тверской области, обладающей самой протяженной в Центральном федеральном округе сетью региональных дорог, вопросы развития модернизации дорожной сети являются одним из приоритетов», — отмечает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Другие новости