пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тюменской области в этом году отремонтируют девять дорог, ведущих к медицинским учреждениям

17 мар. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тюменской области в текущем году приведут в нормативное состояние девять участков автодорог, ведущих к учреждениям здравоохранения. Протяженность работ составит порядка 16,5 км.

Так, в Тюмени будет отремонтирована улица Олимпийская на участке между улицами 30 лет Победы и Широтной. По ней жители областного центра добираются до поликлиники №17.

В поселке Винзили Тюменского района запланированы работы на улице Первомайской, которая ведет к филиалу областной больницы №19.

Еще семь дорог из списка объектов нацпроекта связывают жителей Тюменского района с фельдшерско-акушерскими пунктами. В нормативное состояние приведут улицу Школьную в деревне Субботина, улицу Новую в селе Каменка и сеть региональных дорог между населенными пунктами.

«Скорость оказания медицинских услуг во многом зависит от качества дорожного покрытия. Наша задача — обеспечить комфортный и быстрый подъезд к медучреждениям. В экстренных ситуациях счет идет на секунды, поэтому дороги, рядом с которыми расположены ФАПы, поликлиники и больницы, ремонтируются в первую очередь», — отметил заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Всего в 2022 году в регионе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 127 объектах.

Другие новости