пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе дорожные работы идут на 10 объектах нацпроекта

9 мая 2022

В столице Республики Башкортостан идут активные ремонтные работы на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году в Уфе планируют привести к нормативу 16 участков общей протяженностью порядка 21 км, из них два переходящих объекта на 2023 год — улицы Менделеева и Новороссийская.

На сегодняшний день к ремонтным работам уже приступили на 10 объектах — улицах Габдуллы Амантая, Заводской, Кемеровской, Коммунистической, Менделеева, Новороссийской, Суворова, Чернышевского, Затонском шоссе, проспекте Салавата Юлаева. Здесь ведется замена бордюрных камней и фрезерование асфальтобетонного покрытия. На основной транспортной артерии города — проспекте Салавата Юлаева ― уже уложен выравнивающий слой дорожной одежды.

Также ремонтные бригады ведут подготовительные работы на проезжей части улицы Чекмагушевской и транспортного направления на поселок Черкассы (на участке от Чекмагушевской до поворота к полигону ТБО). После завершения фрезерования изношенного полотна дорожники приступят к устройству нового асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, продолжается капитальный ремонт бульвара Ибрагимова. Восстановительные мероприятия начались в 2021 году и будут завершены в текущем сезоне. На участке протяженностью 1,7 км уже установлено более 2,5 тыс. пог. м бортовых камней, обустроена техполоса, обновлена часть тротуаров, проезжей части и покрытий трамвайных путей. Специалистам предстоит устроить новое наружное освещение и дорожные знаки. После завершения работ на проезжую часть нанесут горизонтальную разметку.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта в Республике Башкортостан в нормативное состояние приведут более 285 км дорожной сети, из них 78,2 км в Уфимской агломерации, 37,4 км — в Стерлитамакской агломерации, 169,4 км — на региональных трассах. Строительно-монтажные работы пройдут на 180 объектах.

Другие новости