пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе досрочно завершен ремонт участка улицы имени Города Галле

21 июн. 2023

В столице Республики Башкортостан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привили в нормативное состояние участок улицы имени Города Галле. Его протяженность составила более 0,5 км.

Работы проводились на участке от проспекта Октября до улицы Рихарда Зорге. Эта дорога с оживленным движением и большим трафиком. Она обеспечивает выезд автотранспорта из центральной части Уфы к федеральной трассе М-7. Кроме того, ведет к гимназии № 115, школе № 7 и детским садам № 228 и № 10.

Специалисты обновили покрытие на площади более 17,5 тыс. кв. м, заменили старые бордюры на новые, отремонтировали тротуар и нанесли разметку термопластиком. Работы выполнены в сжатые сроки ― практически за 1,5 месяца. Хотя согласно заключенному контракту срок их окончания ― октябрь этого года. В ближайшее время объект введут в эксплуатацию.

Кроме того, сейчас в Уфе завершается ремонт покрытия на улице Рижской. Это маршрут к детскому саду №25. Здесь обновляют участок протяженностью 0,6 км.

Напомним, всего в этом году в Республике Башкортостан по национальному проекту приведут в нормативное состояние свыше 200 км дорожной сети.

Другие новости