пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе обновили почти 8 км улично-дорожной сети

8 нояб. 2023

В этом сезоне в столице Республики Башкортостан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведены в нормативное состояние семь участков улично-дорожной сети. Их общая протяженность составляет 7,87 км.

В частности, отремонтированы участки улиц Города Галле, Льва Толстого, Менделеева, Новороссийской, Рижской, Шафиева. Кроме этого, досрочно обновлена улица Демьяна Бедного, проведение работ на которой по контракту было запланировано в 2024 году.

«Все объекты завершили в указанные муниципальными контрактами сроки, некоторые были введены в эксплуатацию досрочно. Например, улицы имени Города Галле, Льва Толстого. Там мы отремонтировали участки за 1,5 – 2 месяца», — отметил заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Ильшат Фахрутдинов.

В процессе работ на всех объектах изношенное асфальтобетонное покрытие заменено на новое, обустроены бортовые камни и технические полосы, установлены ограждения, нанесена разметка и отремонтированы тротуары там, где это необходимо,

Сейчас дорожные службы приступили к подготовке к следующем сезону. В настоящее время ведется работа по формированию плана ремонтных работ на 2024 год. Как отметили в Управлении по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации городского округа Уфы, при отборе объектов учитывается интенсивность движения, наличие очагов концентрации ДТП, предписаний ОГИБДД, а также социальная значимость участков. 

Другие новости