пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе отремонтировали улицу Льва Толстого

16 июн. 2023

В Уфе благодаря по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» досрочно завершен ремонт участка улицы Льва Толстого. Протяженность объекта ― 1 км. 

«К работам мы приступили раньше намеченного срока. Этому способствовало установление благоприятных погодных условий и своевременное проведение конкурсных процедур по определению подрядной организации», — отметил заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Ильшат Фахрутдинов.

В ходе работ подрядная организация уложила выравнивающий слой в объеме 685 т, новое асфальтобетонное покрытие на площади 6,2 тыс. кв. м, отремонтировала тротуары, установила порядка 1 км бортовых камней, обустроила технические полосы.

Согласно муниципальному контракту, срок сдачи объекта был запланирован на осень этого года, но работы удалось завершить раньше. В ближайшее время участок введут в эксплуатацию. 

Напомним, в Уфе в перечень объектов ремонта по нацпроекту включены семь участков улично-дорожной сети. На всех объектах сейчас идут активные работы. На стадии завершения ― полукилометровый отрезок улицы имени Города Галле (от проспекта Октября до Рихарда Зорге). Эта дорога ведет к гимназии № 115, школе № 7 и детским садам № 228 и № 10.

Специалисты уже уложили асфальтобетонное покрытие и нанесли разметку. В ближайшее время все работы на объекте будут завершены.

Другие новости