пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе завершается капитальный ремонт бульвара Ибрагимова

23 сент. 2022

В столице Республики Башкортостан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершаются работы по капремонту бульвара Ибрагимова. Это один из наиболее загруженных участков улично-дорожной сети города, который стал объектом нацпроекта по многочисленным обращениям уфимцев.

Сегодня бульвар Ибрагимова ― это современная магистраль с качественным покрытием. Протяженность участка составляет 1,7 км. В рамках производства работ обновлены бортовые камни, обустроены технические полосы. Специалисты заменили люки наружных сетей водопровода, дождевой канализации, наружных сетей канализации, линий связи, а также кабели линий электропередач.

Помимо обновления дорожного полотна, выполнены работы по модернизации наружного электроосвещения, установке дорожных знаков и нанесению разметки. Планируется, что совсем скоро здесь установят новые светофоры.

Позитивные перемены отмечают также и пешеходы. В процессе капитального ремонта подрядчик полностью обновил тротуар в сквере по бульвару Ибрагимова. Большое внимание уделено доступной среде ― в местах наземных переходов предусмотрены пологие спуски, высота бордюрного камня опущена до уровня земли. Благодаря этому люди с ограниченными возможностями, мамы с колясками, беременные женщины и пожилые люди могут передвигаться по бульвару более комфортно и безопасно.

На реализацию объекта направлено 267,4 млн рублей. К строительно-монтажным мероприятиям на бульваре Ибрагимова приступили в начале 2021 года, работы практически завершены.

Другие новости