пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ульяновской области отремонтировали участок дороги Безводовка – Малая Борла

20 окт. 2023

В Кузоватовском районе Ульяновской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы Безводовка – Малая Борла. Протяженность объекта составляет 5 км.

Автодорога проходит через село Безводовка, по ней пролегает школьный маршрут, поэтому очень важно было обеспечить для жителей комфортные и безопасные условия для передвижения.

Специалисты подрядной организации в ходе ремонта выполнили фрезерование старого дорожного покрытия и устройство основания методом холодной регенерации. В ходе таких работ старое дорожное полотно измельчается, после этого в него добавляются новые инертные материалы и вяжущее, в результате чего получается прочное основание. Затем поверх него дорожники укладывают еще два слоя покрытия.

Для обеспечения безопасности движения на участке восстановили съезды и обочины, нанесли разметку и установили сигнальные столбики. Кроме того, для удобства жителей на объекте обустроили четыре остановочных павильона.

Напомним, в этом году в Ульяновской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести к нормативу 61 участок региональных автодорог общей протяженностью более 196 км.

Другие новости