пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронежской области капитально отремонтирован мост через реку Тихая Сосна

19 авг. 2022

В Острогожском районе Воронежской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведен к нормативу мостовой переход через реку Тихая Сосна на участке трассы Воронеж – Луганск. Общая протяженность объекта составляет более 472 м.

Искусственное сооружение было построено в 1998 году. В ходе предпроектного обследования специалисты выявили многочисленные дефекты, в соответствии с чем было принято решение о его капитальном ремонте.

В процессе строительно-монтажных работ мостовики отремонтировали и усилили тела опор, обновили пролетное строение и устроили новое мостовое полотно. Выполнены работы по устройству железобетонных шкафных стенок и сопряжений моста с насыпями подходов автомобильной дороги.

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения на объекте установлено новое металлическое барьерное ограждение, а также перильное ограждение, выполненное из композитных материалов.

Для того, чтобы минимизировать заторы, на время проведения капитального ремонта была разработана новая схема движения автотранспорта.

Стоимость работ составила почти 497 млн руб.

Напомним, в этом году строительно-монтажные мероприятия на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» пройдут в 21 районе Воронежской области. В нормативное состояние приведут более 200 км региональных и межмуниципальных трасс. На эти цели предусмотрено 4,7 млрд рублей.

Другие новости