пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Йошкар-Оле отремонтирована улица, ведущая к Парку Победы

9 мая 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в столице Республики Марий Эл отремонтировали улицу Анциферова, ведущую к Парку Победы. Это одно из любимых мест отдыха жителей и гостей Йошкар-Олы. На территории парка расположен памятник Труженикам тыла Великой Отечественной войны.

Труженики тыла наравне с участниками боев вели страну к победе, снабжая линию фронта продовольствием и оружием. Главная идея памятника, который был установлен в 2012 году, ― увековечить их подвиг. 

В основе уникальной скульптурной композиции, рассчитанной на круговое обозрение, ― 10-метровая металлическая стела в виде трехгранного штыка с рукоятью. Тематика барельефов: фронт и тыл, труженики промышленности и сельского хозяйства.

Улицу Анциферова, ведущую к парку, было решено отремонтировать ко Дню Победы. Погодные условия позволили приступить к дорожным работам досрочно, и 5 мая участок был введен в эксплуатацию.

Протяженность объекта составила 430 м, в прошлом году был обновлен участок улицы от Красноармейской до Водопроводной, таким образом, улица Анциферова отремонтирована на всем протяжении.

Подрядной организацией было уложено 192 т выравнивающего и 661 т верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, установлены новые бортовые камни, восстановлено покрытие газонов и нанесена дорожная разметка.

Другие новости