пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Югре ввели в эксплуатацию первый региональный объект нацпроекта в 2023 году

26 июл. 2023

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние Объездную дорогу (обход) города Радужный. Это первый объект нацпроекта в регионе, введенный в эксплуатацию в этом году. Его протяженность составляет 12,2 км.

Участок входит в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации. Трасса очень важна для жителей Нижневартовского района: она обеспечивает круглогодичный проезд к дачным товариществам и промышленным предприятиям. 

Работы на объекте проводились с 2022 года. Специалисты выполнили фрезерование старого покрытия, укладку двух слоев асфальтобетона и укрепление обочин. Для обеспечения безопасности дорожного движения установили дорожные знаки и сигнальные столбики, выполнили замену барьерного ограждения, а также нанесли дорожную разметку.

В состав приемочной комиссии вошли специалисты окружного управления автодорог, подрядной организации и общественности. По заключению комиссии работы по ремонту объездной дороги выполнены качественно, геометрические параметры дороги соответствуют нормативным требованиям. 

Отметим, ремонт автодороги выполняли с опережением графика, благодаря этому объект введен в эксплуатацию раньше предусмотренного контрактом срока. 

Другие новости