пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Югре выполняют реконструкцию участка дороги Югорск – Таёжный

22 авг. 2023

В Ханты-Мансийском автономном округе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проводится масштабная реконструкция участка региональной трассы Югорск – Таёжный. Протяженность объекта составляет 18,9 км. 

Участок входит в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации. Трасса соединяют Югру и Свердловскую область, а также обеспечивает выход к федеральным дорогам.

К работам подрядная организация приступила в апреле этого года. Специалисты уже завершили расчистку полосы отвода от кустарника и мелколесья, а также устройство семи из девяти предусмотренных проектом объездных дорог для строительства водопропускных труб. Сейчас ведется планировка верха земляного полотна и откосов насыпи, а также устройство основания дороги из щебня. Кроме того, специалисты разбирают конструкции старого моста через реку Эсс протяженностью 91,3 пог. м, чтобы выполнить его реконструкцию.

На нескольких участках трассы будет выполнено спрямление опасных поворотов, а на выезде из города Югорска в сторону поселка Таёжный организуют кольцевое движение.

Отметим, согласно контракту, весь комплекс работ на участке трассы Югорск – Таёжный должен завершиться осенью 2025 года.

Другие новости