пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Югре завершили второй этап капремонта дороги Урай – Шаим

2 нояб. 2023

В Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершили второй этап капитального ремонта трассы Урай – Шаим. Работы проводились на участке протяженностью 6,4 км.

Автодорога регионального значения проходит по территории сельских поселений Кондинского района и важна для местных жителей: по ней добираются в Урайскую городскую клиническую больницу, поэтому очень важно было обеспечить комфортный и безопасный проезд.

До начала работ трасса была V категории с песчаным и щебеночно-песчаным покрытием. Она была построена в 1994 году и капитальный ремонт с тех пор не проводился.

Специалисты подрядной организации выполнили устройство земляного полотна и двух слоев асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, нанесли дорожную разметку. Комиссия высоко оценила качество работы подрядной организации.

Напомним, в прошлом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в рамках первого этапа обновили участок протяженностью 4 км и три моста в его составе. В 2024 году работы на трассе Урай – Шаим продолжатся: в рамках завершающего третьего этапа дорожники капитально отремонтируют еще 16,4 км.

Другие новости