пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Южно-Сахалинске по нацпроекту продолжают обновлять проспект Победы

20 мар. 2024

В Южно-Сахалинске в 2024 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт проспекта Победы.  Он пройдет на участке от пресечения с улицей Ленина до улицы Железнодорожной, протяженность объекта ― более 500 м.

Сейчас подрядчик выполняет демонтажные мероприятия и приступает к устройству ливневой канализации. Этому процессу уделят особое внимание: раньше во время обильных осадков скапливалась вода, которая доставляла неудобства жителям. Для того, чтобы устранить проблему, в прошлом году на улице Ленина обустроили коллектор. После того, как на проспекте Победы обустроят ливневую канализацию и дождеприемники, система водоотведения в этом районе города заработает более эффективно.

«Также будут проложены новые электрические сети, водопровод. Согласно муниципальному контракту запланировано устройство дорожной одежды, тротуаров, велодорожки, монтаж остановочного павильона, светофоров, системы освещения и др. В том числе ремонт будет выполняться в районе железнодорожного переезда. Все виды работ планируется завершить до 31 октября», — сообщила ведущий инженер по надзору за строительством Управления дорожного хозяйства и благоустройства Светлана Мантицкая.

Напомним, в прошлом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Южно-Сахалинске привели в нормативное состояние участок проспекта Победы от одноименной площади до улицы Комсомольской. Протяженность объекта составила 602 м.

Другие новости