пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Забайкальском крае обновили дорогу к поселку Карымское

23 нояб. 2023

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Забайкальском крае отремонтированы участки трассы Дарасун – Солнцево общей протяженностью порядка 20 км. 

Трасса Дарасун – Солнцево (145 км) включена в опорную сеть дорог, проходит по множеству населенных пунктов в двух районах Забайкальского края – Карымском и Шилкинском. Здесь выполняются пассажирские перевозки, проходит маршрут школьных автобусов. В этом году к нормативу привели участок дороги от Кайдалово до поселка Карымское.

«Специалисты подрядной организации после полного демонтажа восстановили земляное полотно с заменой грунта и уширением, укрепили кюветы, устроили новое дорожное покрытие из асфальтобетона, сделали водоотвод в проезжей части. Кроме того, был выполнен ремонт водопропускных труб и автобусной остановки. Согласно контракту, дорога обустроена ― на ней установлены сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение и нанесена разметка», ― сообщил зампред краевого правительства Игорь Дубровин.

В следующем сезоне дорожные работы продолжатся. В планах ― ремонт участка от Дарасуна до села Большая Тура (с 0 по 10 км), а также участок с 50 по 81 км, который ведет к селу Урульга. Продолжится работа по улучшению транспортного сообщения с поселком Карымское ― дорожники отремонтируют участок с 20 по 30 км.

Отметим, что одноименная станция Карымская ― крупный железнодорожный узел Забайкальской железной дороги, где встречаются поезда трех направлений: с Дальнего Востока, европейской части России и из соседнего Китая.

Другие новости