пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владимирской области назвали ключевые объекты дорожного нацпроекта в 2023 году

21 февр. 2023

Во Владимирской области благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируют привести в нормативное состояние более 120 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, 6 мостовых переходов, 1 путепровод через железную дорогу.

Ключевыми объектами остаются участки опорной сети, по которым проходит основной транзитный транспортный поток. В частности, запланированы ремонтные работы на участках региональных трасс Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики, Касимов – Муром – Нижний Новгород, Владимир – Юрьев-Польский – Переславль – Залесский, Владимир – Муром – Арзамас. На эти маршруты приходится более 70 % транспортной нагрузки, так как именно здесь идет основной поток грузовых и легковых автомобилей. Поддержание их в нормативном состоянии ― первоочередная задача дорожников области. 

Также в этом году капитально отремонтируют мостовой переход через реку Мжару в Суздальском районе, по которому следует основной туристический поток в древний Суздаль. Его 1000-летие будут отмечать в 2024 году, обновленный мост позволит гостям города безопасно и комфортно добраться до основных исторических достопримечательностей. Протяженность объекта ― более 40 пог. м.

Объектом, которому уделяется особое внимание, является Рпенский проезд. Завершение его строительства все ждут с нетерпением, так как эта магистраль позволит снизить транспортную напряженность в часы пик и разделит потоки автомашин, следующих из Доброго в центральную и северную части Владимира. В перспективе по Рпенскому проезду планируют запустить маршруты общественного транспорта.

Отметим, в 2022 году благодаря реализации национального проекта во Владимирской области привели к нормативу свыше 130 км дорожной сети. 

Другие новости