пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владимирской области введен в эксплуатацию новый пункт весогабаритного контроля

10 окт. 2023

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Александровском районе введен в эксплуатацию второй в области автоматический пункт весогабаритного контроля.

Комплекс располагается на автомобильной дороге межмуниципального значения Струнино – Площево, которая относится к IV категории с расчетной нагрузкой на ось 6 тонн. Она обеспечивает связь между населенными пунктами и садоводческими товариществами с центром муниципального образования, городом Струнино. Кроме того, дорога обеспечивает подъезды к средней общеобразовательной школе, городской больнице и Струнинскому медицинскому центру, а также является основной транспортной артерией между Москвой и городом Александровом.

Автоматические пункты весового и габаритного контроля позволяют в автоматическом режиме с помощью сенсоров и датчиков измерять ширину, высоту и массу проходящего транспортного средства, в том числе и по осям. При выявлении факта движения транспортного средств с превышениями допустимых весогабаритных параметров в автоматическом режиме материалы передаются в Ространснадзор с целью привлечения владельца транспортного средства к административной ответственности.

Отметим, во Владимирской области это уже второй автоматический пункт весогабаритного контроля. Первый введен в эксплуатацию в декабре 2021 года на региональной трассе Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском районе. Работы по его установке также выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Другие новости