пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

За три года реализации нацпроекта в Республике Марий Эл отремонтировано 66,3 км дороги Йошкар-Ола – Уржум

8 окт. 2021

В Республике Марий Эл благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году в нормативное состояние приведены шесть участков региональной трассы Йошкар-Ола – Уржум общей протяженностью 44,3 км.

Данное транспортное направление является одним из оживленных в республике. Интенсивность движения по ней составляет более 10 тыс. автомобилей в сутки. Трасса соединяет регион с Кировской областью и проходит по территории Медведевского, Советского, Сернурского, Мари-Турекского муниципальных районов до границы с Кировской областью.

Специалистами подрядной организации на участках восстановлено не только асфальтобетонное покрытие, но и проведен весь комплекс работ, направленный на повышение безопасности дорожного движения, — установлены предупреждающие знаки и направляющие элементы, нанесена разметка.

Приведение в нормативное состояние региональной трассы Йошкар-Ола – Уржум началось с первого года реализации нацпроекта. Так, в 2019 году отремонтировали 17 км дорожного покрытия, в прошлом году было обновлено 5 км.

Восстановление региональной трассы продолжится и в последующие годы, асфальтобетонное полотно планируют привести в нормативное состояние на всем протяжении дороги, а это 162 км.

Напомним, всего в 2021 году в Республике Марий Эл по национальному проекту отремонтируют, реконструируют и построят более 244 км дорог регионального и межмуниципального значения, а также 17 км улично-дорожной сети Йошкар-Олинской агломерации.

Другие новости