пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Железнодорожный переезд около местечка Горино в Ивановской области готов почти на 70 %

16 февр. 2023

В Ивановской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство самого крупного объекта  ― путепровода через железнодорожный переезд около местечка Горино на автомобильной дороге Иваново – Кинешма. Протяженность сооружения с подходами составит 1,3 км.

Реализация проекта началась в конце 2021 года, строительно-монтажные работы идут по графику. «Объект готов на 68 %. На сегодняшний день уложены балки пролетных строений на восьми из 15 пролетов, это половина длины путепровода. В 2023 году мы этот объект завершим», ― рассказал начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

По информации представителя подрядной организации Алексея Родионова, в марте дорожники планируют приступить к подготовительным работам на подходах к путепроводу: выемке грунта, формированию обочин, подготовке к укладке асфальтобетона.

Также на объекте запланирована реконструкция участка дороги, примыкающего к сооружению, переустройство коммуникаций, устройство освещения на путепроводе и подходах.

Напомним, магистраль в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы ― одна из самых загруженных трасс в регионе. Интенсивность движения транспорта здесь достигает 14 тыс. автомобилей в сутки. С развитием пригородного железнодорожного сообщения на участке дороги в районе местечка Горино увеличилось и количество поездов ― до 44 составов в сутки. 

«Жители справедливо замечают, что на этом направлении постоянно заторы из-за пересечения с железнодорожными путями. С вводом путепровода в эксплуатацию заторы на железнодорожном переезде должны исчезнуть», ― подчеркнул губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Завершить строительство объекта подрядная организация должна в 4 квартале 2023 года. 

Другие новости