пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Жители Брянска оценили удобство и комфорт троллейбусов «Адмирал»

13 дек. 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на автодорогах Брянска курсируют новые троллейбусы марки «Адмирал». Современные машины российского производства поставила в Брянск Государственная транспортная лизинговая компания.

Напомним, первые «Адмиралы» вышли на маршрут «Юрфак БГУ – 10-й микрорайон» в январе 2023 года. В октябре новый транспорт начал работать на маршруте № 12 – «Камвольный комбинат – Телецентр». С января 2024 года «Адмиралы» будут курсировать на возрожденном маршруте № 13 ― «Улица Горбатова – бульвар Щорса». Всего в рамках реализации дорожного нацпроекта Государственная транспортная лизинговая компания поставила в Брянск 41 новый троллейбус.

«Всего с начала 2023 года «Адмиралы» перевезли уже более 3 млн пассажиров. Жители и гости областного центра высоко оценили удобство и комфорт передвижения на современном экологически чистом транспорте», ― сообщил заместитель главы Брянской городской администрации Игорь Чубчиков.

«Очень рады, что тринадцатый маршрут возрождается. Это действительно замечательная новость! С нетерпением ждем января ― добираться из Володарского района в Советский теперь будет значительно удобнее. Уже ездил на новых «Адмиралах» по маршруту № 14. В них очень тепло, просторно. Очень понравилась бесконтактная оплата проезда ― и билет не нужно распечатывать», ― рассказал житель Советского района областного центра Иван Андреевич.

«Для меня главное в передвижении по городу ― безопасность. «Адмиралы» именно такие: надежные, просто замечательные! У них такой удобный не только для нас, пожилых людей, ход, что меня не укачивает», ― отмечает жительница Брянска Екатерина Алексеевна.

Модернизация троллейбусного сообщения Брянска продолжается. В общей сложности к 2024 году город Брянск получит 100 новых троллейбусов, приобретенных по различным программам.

Другие новости