пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти отремонтирован мост через Орьевку

5 июн. 2023

Мост через реку Орьевку ― первое искусственное сооружение, которое отремонтировано по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области. Он расположен в деревне Извоз на трассе Лужицы – Первое Мая в Кингисеппском районе.

Протяженность объекта ― 36,4 пог. м. В процессе ремонта дорожные рабочие обновили элементы пролетного строения и опор, заменили гидроизоляцию, уложили новый асфальт, обустроили ограждение.

Отметим, что работы проводились с середины 2022 года и завершены досрочно: госконтрактом было предусмотрено выполнение ремонта до ноября этого года.

Автомобильная дорога Лужицы — Первое Мая протяженностью 86 км ― одна из самых длинных в Кингисеппском районе. В прошлом году здесь, у деревни Выбье, благодаря национальному проекту привели к нормативам 4-километровый участок.

Сейчас ведутся активные строительно-монтажные мероприятия на других искусственных сооружениях. В частности, ремонтируют мост через реку Сумку на трассе Толмачево — Нарва под Волосово, в Гатчинском — через реку Оредеж на дороге Сиверская – Дружная Горка – Куровицы.

В Тосненском районе обновляют мост через Ушачку на трассе Ушаки – Гуммолово, в Киришском — через реку Черную на дороге Кириши – Волхов, в Выборгском — через Вуоксу на дороге Каменногорск – Дубинино и т.д.

Всего благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области обновят порядка 100 км. 

 

Другие новости